成長期待企業

経営の革新や第二創業にチャレンジする意欲の高い中小企業を「成長期待企業」として選定し、企業のニーズに応じた支援を集中的に実施しています。 また、概ね2か月に1回、新しく選定された企業のプレゼンやセミナー、情報交換会を行うほか、経営者の学びの場やネットワークを広げる交流の場として、ひょうご成長期待企業(定例会)を開催しています。
加えて、4つの地区別(神戸・淡路、阪神、播磨、但馬・丹波)でも例会が開催されているほか、4地区合同の「4エリア交流会イベント」も開催され企業視察や情報交換会など地区を超えた交流が行われています。(詳しくはこちら

50音順:
ア行
カ行
サ行
タ行
ナ行
ハ行
マ行
ヤ行
ラ行
ワ行
地域別:
神戸
阪神南
阪神北
東播磨
北播磨
中播磨
西播磨
但馬
丹波
淡路

年度 企業名 所在地 業種 備考
2010 (株)アーキディレクションズ 神戸市 中央区 サービス業
2005 アークハリマ(株) 姫路市 卸売・小売業
2012 Earthink(株) 三田市 卸売・小売業

R4仕事と生活のバランス企業表彰

2022 (株)アートルーフ 姫路市 建設業
2015 (株)アイ・エイ・ジェイ 神戸市 東灘区 情報通信業
2014 (有)アイエヌインターナショナル 神戸市 北区 製造業

JUMP(H26.6)記事[PDF]

2003 (株)アイエンス 神戸市 中央区 建設業
2011 アイクラフト(株) 神戸市 中央区 情報通信業

クリエイティブビジネスGP2012(入賞)

2018 iCOM技研(株) 加東市 製造業
2021 (株)アイナス 洲本市 卸売・小売業
2006 (株)アイメック 神戸市 中央区 情報通信業
2004 (株)アイメディック 神戸市 東灘区 情報通信業
2011 (株)アイワ 高砂市 サービス業
2012 阿江ハンカチーフ(株) 加東市 製造業
2019 明石プラスチック工業(株) 明石市 製造業

JUMP(R2.2)記事[PDF]

R2仕事と生活のバランス企業表彰

2006 (株)赤松工業 赤穂市 製造業
2010 (株)アクト 宍粟市 製造業
2021 (株)アコオ機工 赤穂市 製造業
2015 (株)朝野家 美方郡 新温泉町 サービス業
2005 旭陽化学工業(株) 姫路市 製造業
2022 (株)旭テクノロジー 姫路市 建設業
2005 (株)アステック 姫路市 建設業
2013 足立織物(株) 多可郡 多可町 製造業

クリエイティブビジネスGP2014(入賞)
JUMP(H25.9)表紙[PDF]

27ひょうごNo.1ものづくり大賞

2020 (株)足立商事 丹波市 卸売・小売業

JUMP(R2.10)記事[PDF]

2012 (株)あたらし畳 伊丹市 製造業

JUMP(H25.8)記事[PDF]

2016 (株)アットイマジン 神戸市 長田区 卸売・小売業

JUMP(H29.4)記事[PDF]

2013 (株)アトラステクノサービス 神戸市 西区 製造業

JUMP(H25.7)表紙[PDF]
18成長期待企業

27ひょうごNo.1ものづくり大賞

R5.2 ひょうごプラチナ成長企業認定

2006 (株)アトラステクノサービス 神戸市 西区 製造業

27ひょうごNo.1ものづくり大賞

2014 (有)アトリエケー 姫路市 卸売・小売業

クリエイティブビジネスGP2013(優秀賞)
JUMP(H26.9)記事[PDF]

R3ひょうごNo.1ものづくり大賞(特別賞)

2007 (株)アヌシ 伊丹市 製造業
2021 (株)アムデック 神崎郡 福崎町 製造業

JUMP(R5.11)記事[PDF]

2018 (株)アラウンド 川辺郡 猪名川町 製造業

JUMP(H31.3)記事[PDF]

2005 アリオテクノ(株) 尼崎市 製造業
2012 (株)有馬芳香堂 神戸市 兵庫区 製造業

26ひょうご優良経営賞
JUMP(H24.9)記事[PDF]

2013 (有)アルファ 高砂市 情報通信業
2011 (株)アルファ技研 神戸市 中央区 サービス業
2023 アルファテクノロジー(株) 神戸市 中央区 情報通信業
2023 (株)淡路島観光ホテル 洲本市 飲食店,宿泊業
2017 淡路麺業(株) 淡路市 製造業
2004 (株)イーエスプランニング 神戸市 中央区 サービス業

25ひょうご優良経営賞

「ひょうごの成長企業」(H28.7)

R2仕事と生活のバランス企業表彰

2009 (株)E・テック 神戸市 須磨区 製造業
2021 (株)イードクトル 西宮市 情報通信業
2013 (株)生野 明石市 建設業

JUMP(H26.1)記事[PDF]

2018 (株)井澤商店 加古郡 稲美町 卸売・小売業
2020 (株)出雲建設 淡路市 建設業

JUMP(R3.1)記事[PDF]

2010 市場(株) 加西市 製造業
2018 (株)井筒屋 美方郡 新温泉町 サービス業
2018 (株)イデア 神戸市 西区 製造業
2015 (株)イデアコーポレーション 神戸市 中央区 サービス業
2018 (株)イトー屋 芦屋市 製造業

JUMP(H30.8)記事[PDF]

2017 (株)糸井樹脂製作所 神戸市 兵庫区 製造業

JUMP(H29.8)記事[PDF]

2021 (株)伊藤テック 尼崎市 建設業
2003 (株)イトウ六 尼崎市 製造業
2004 (株)イトデンエンジニアリング 姫路市 製造業

ひょうごクリエイティブビジネスグランプリ2016 優秀賞

2010 井上化成(株) 加古川市 製造業
2022 (株)井上工具製作所 三木市 製造業
2018 井上ヒーター(株) 西宮市 製造業

JUMP(H30.11)記事[PDF]

R5.2 ひょうごプラチナ成長企業認定

2018 伊福精密(株) 神戸市 西区 製造業

JUMP(H30.7)記事[PDF]

R2仕事と生活のバランス企業表彰

2007 (株)今井鉄工所 尼崎市 製造業
2011 (株)インキュベーション・アライアンス 神戸市 兵庫区 製造業
2017 インスタイル(株) 三木市 製造業

JUMP(H29.9)記事[PDF]

2008 (株)インフォメーション・クリエイト・システム 神戸市 中央区 情報通信業
2008 (株)WINGS 神戸市 兵庫区 情報通信業
2016 植山織物 (株) 多可郡 多可町 製造業

JUMP(H28.11)記事[PDF]

2013 (株)ABC医療 西宮市 サービス業

JUMP(H25.10)表紙[PDF]

「ひょうごの成長企業」(H28.7)

2015 (株)エイ・エム・ケイ 神戸市 中央区 製造業

26ひょうごNo.1ものづくり大賞(部門賞)
JUMP(H27.11)記事[PDF]

2009 英貴自動車(株) 尼崎市 サービス業
2004 エイシイ・デイシイ(株) 神戸市 長田区 製造業
2023 HKテクノロジー(株) 神戸市 西区 製造業
2016 (株)エイワ 西宮市 製造業

JUMP(H29.5)記事[PDF]

R5.2 ひょうごプラチナ成長企業認定

2007 (株)エキスパート・タクヨー(旧:(有)拓洋) 姫路市 サービス業
2004 江口ダイカスト(有) 三木市 製造業
2011 (株)エコリング 姫路市 卸売・小売業

クリエイティブビジネスGP2012(入賞)

2014 エステックHDS(株) 神戸市 西区 卸売・小売業

JUMP(H26.8)記事[PDF]

2011 (株)SYS・ヨシダ 西宮市 製造業
2005 (株)エッチアイティオー 神戸市 中央区 情報通信業
2020 エデュテ(株) 神戸市 卸売・小売業

JUMP(R4.2記事[PDF

2007 エヌ・ケイ・ケイ(株) 姫路市 製造業
2008 NDE(株) 伊丹市 製造業
2013 (有)エノキ工芸 芦屋市 サービス業

クリエイティブビジネスGP2014(入賞)
JUMP(H25.12)記事[PDF]

2023 (有)戎屋菓子店 多可郡 多可町 卸売・小売業

第7回「ひょうごいいね!お店表彰」大賞(特色商品部門)

2011 エフアイエス(株) 伊丹市 製造業
2005 FNS(株) 神戸市 西区 製造業
2020 (株)江渕工業所 姫路市 製造業

JUMP(R4.7)記事[PDF]

2021 (株)MT-NET 神戸市 西区 卸売・小売業
2006 オーエス産業(株) 姫路市 製造業
2021 (株)オーエヌポートリー 朝来市 農業
2019 (株)オーエフティー 川西市 卸売・小売業

JUMP(R3.3)記事[PDF]

2006 (株)オーシスマップ 養父市 サービス業

22但馬産業大賞/
23仕事と生活のバランス企業表彰

「ひょうごの成長企業」(H28.7)

27内閣府チャイルド・ユースサポート章

2011 オーヨン(株) 神戸市 兵庫区 製造業

クリエイティブビジネスGP2015(最優秀賞)
JUMP(H25.12)記事[PDF]

2020 (株)オール 加古川市 卸売・小売業
2016 応緑 (株) 姫路市 建設業

JUMP(H28.10)記事[PDF]

2003 大阪油脂工業(株) 尼崎市 製造業
2007 大島金属工業(株) 神戸市 西区 製造業
2006 大田産業(株) 加古郡 稲美町 製造業
2008 (有)大谷造園 神戸市 垂水区 建設業

26ひょうごNo.1ものづくり大賞(特別賞)

2017 (株)大智鍛造所 川西市 製造業

JUMP(H30.1)記事[PDF]

R2仕事と生活のバランス企業表彰

2019 (株)オオナガ 加古郡 稲美町 製造業

JUMP(R1.7)記事[PDF]

2016 (株)大野社 神戸市 北区 製造業
2011 (株)おゝみや 篠山市 卸売・小売業
2020 (株)岡田シェル製作所 淡路市 製造業

JUMP(R3.9)記事[PDF]

2003 (株)岡常歯車製作所 姫路市 製造業
2019 (株)岡本精工 神戸市 西区 製造業

JUMP(R3.7)記事[PDF]

2014 (株)奥谷金網製作所 神戸市 中央区 製造業

JUMP(H27.1)記事[PDF]

2005 小倉サンダイン(株) 神戸市 中央区 卸売・小売業

JUMP(H24.8)記事[PDF]

2012 小野高速印刷(株) 姫路市 製造業

クリエイティブビジネスGP2014(入賞)
JUMP(H24.10)記事[PDF]

2018 (株)小野製作所 神戸市 長田区 製造業
2005 (株)オプト 尼崎市 建設業
2012 柏原加工紙(株) 丹波市 製造業

クリエイティブビジネスGP2013(優秀賞)
JUMP(H25.3)記事[PDF]

「ひょうごの成長企業」(H28.7)

R1ひょうごNo.1ものづくり大賞(特別賞)

R5.2ひょうごプラチナ成長企業認定

2005 ガウス(株) 相生市 製造業
2011 (有)香川ダイカスト工業所 尼崎市 製造業
2008 (株)鍵庄 明石市 製造業
2011 (株)カコテクノス 神戸市 須磨区 製造業

28ひょうごNo.1ものづくり大賞(大賞)

2014 香住鶴(株) 美方郡 香美町 製造業

21但馬産業大賞
JUMP(H26.4)記事[PDF]

「ひょうごの成長企業」(H28.7)

2014 カタシマ(株) 養父市 製造業

JUMP(H27.3)記事[PDF]

25但馬産業大賞

2014 門倉貿易(株) 神戸市 中央区 製造業
2019 (株)金岡光輝園 淡路市 建設業

JUMP(H31.4)記事[PDF]

2005 金澤産業(株) 加古郡 稲美町 サービス業
2022 カネテツデリカフーズ(株) 神戸市 東灘区 製造業

R5.2ひょうごプラチナ成長企業認定

2016 (株) かね徳 芦屋市 製造業

JUMP(H28.6)記事[PDF]

2013 (株)カネヘイ 神戸市 兵庫区 卸売・小売業

22成長期待企業

ひょうごクリエイティブビジネスグランプリ2016兵庫県産業労働部長賞

2010 (株)カネヘイ 神戸市 兵庫区 卸売・小売業

ひょうごクリエイティブビジネスグランプリ2016 兵庫県産業労働部長賞

2015 カブト工業(株) 川西市 製造業

R5.2 ひょうごプラチナ成長企業認定

2003 ガブルス・ジャパン(株) 神戸市 中央区 サービス業
2004 (株)神島組 西宮市 建設業
2009 加美電機(株) 多可郡 多可町 製造業

24ひょうごNo.1ものづくり大賞(特別賞)
JUMP(H25.1)表紙[PDF]

2016 (株)亀井堂総本店 神戸市 中央区 製造業
2012 (株)亀山鋳造所 揖保郡 太子町 製造業

JUMP(H24.12)記事[PDF]

「ひょうごの成長企業」(H28.7)

2015 カリーナシステム(株) 神戸市 中央区 製造業
2011 (株)カルテック 篠山市 製造業
2019 (株)カワグチマック工業 尼崎市 製造業

JUMP(R1.9)記事[PDF]

2011 (株)川嶋建設 豊岡市 建設業

26但馬産業大賞

2003 (株)カワムラサイクル 神戸市 西区 製造業
2013 (株)関西広告社 加古郡 稲美町 サービス業

JUMP(H25.9)記事[PDF]

2008 (株)関西工事 尼崎市 建設業

クリエイティブビジネスGP2014(入賞)

「ひょうごの成長企業」(H28.7)

2023 関西電子工業(株) 尼崎市 製造業
2018 (株)関西物流 姫路市 運輸業
2011 関西メディア(株) 尼崎市 製造業
2021 (株)神田組 伊丹市 建設業
2008 キー・ポイント(株) 神戸市 中央区 情報通信業
2004 キクヤ(株) 篠山市 卸売・小売業
2008 (株)キコー技研 西宮市 製造業
2007 (株)絆工房(旧:(有)マジック) 豊岡市 製造業

24但馬産業大賞

R5.2 ひょうごプラチナ成長企業認定

2019 (有)北由商店 美方郡 香美町 製造業
2014 (株)キヅキ商会 豊岡市 卸売・小売業

R1但馬産業大賞

2020 (株)橘祥建設 三木市 建設業

JUMP(R2.9)記事[PDF]

2007 (株)キットシステム 神戸市 中央区 情報通信業
2022 (株)キド 洲本市 製造業
2008 木下工業(株) 姫路市 製造業
2016 キムラシール (株) 宝塚市 製造業
2007 キョーリンフード工業(株) 姫路市 製造業
2014 (株)基陽 三木市 卸売・小売業

25ひょうごNo.1ものづくり大賞(部門賞)
JUMP(H26.5)記事[PDF]

「ひょうごの成長企業」(H28.7)

27仕事と生活のバランス企業表彰

2005 共栄ゴルフ工業(株) 神崎郡 市川町 製造業
2020 共栄テクノス(株) 高砂市 製造業

JUMP(R4.6)記事[PDF]

2023 共栄電器工業(株) 尼崎市 製造業
2020 協伸マテック(株) 加古川市 建設業

JUMP(R4.1)記事[PDF]

2013 (株)共生社 尼崎市 卸売・小売業
2004 共同商事(株) 明石市 卸売・小売業
2005 (株)協同病理 神戸市 西区 サービス業
2017 (株)協和精機製作所 伊丹市 製造業
2009 (株)共和電子製作所 宝塚市 製造業
2011 旭光電機(株) 神戸市 中央区 製造業
2012 近畿壁材工業(株) 淡路市 製造業

JUMP(H25.2)記事[PDF]

2013 近畿タクシー(株) 神戸市 長田区 運輸業
2007 近畿農産資材(株) 佐用郡 佐用町 製造業
2005 (株)串乃家 神戸市 中央区 製造業
2006 (株)クメダ精密 三木市 製造業
2010 (株)クルーグ 神戸市 中央区 情報通信業
2009 (株)Kurokawa(旧・(株)キングファミリー) 高砂市 卸売・小売業
2011 黒木テック工業(株) 伊丹市 製造業
2017 (株)ケーイング 尼崎市 卸売・小売業
2005 (株)ケーシーコルトン 宝塚市 製造業
2006 (株)ケイエスエス(旧:神戸産業資材(株)) 神戸市 西区 製造業
2011 計測技研(株) 尼崎市 サービス業
2004 (株)ケシオン 宝塚市 サービス業
2020 工研建設(株) 神戸市 兵庫区 建設業
2021 (株)合食 神戸市 兵庫区 卸売・小売業

JUMP(R5.9)記事[PDF]

2023 (株)甲進 神戸市 中央区 建設業
2009 上月ウディックス(株) 丹波市 製造業
2011 (株)香寺ハーブ・ガーデン 姫路市 製造業

H27文部科学大臣科学技術賞

「ひょうごの成長企業」(H28.7)

2016 (株) 甲南 西宮市 製造業

JUMP(H28.7)記事[PDF]

2020 甲南設計工業(株) 三木市 製造業

JUMP(R3.5)記事[PDF]

R1ひょうごNo.1ものづくり大賞(特別賞)

2021 (株)甲南堂 神戸市 東灘区 製造業

JUMP(R4.9)記事[PDF]

2014 神戸化成(株) 神戸市 灘区 製造業

JUMP(H27.9)記事[PDF]

2021 神戸環境クリエート(株) 神戸市 長田区 サービス業

JUMP(R5.5)記事[PDF]

2015 神戸合成 (株) 小野市 製造業

JUMP(H28.5)記事[PDF]

R4仕事と生活のバランス企業表彰

2012 神戸バイオロボティクス(株) 加東市 製造業
2015 (株)神防社 神戸市 中央区 建設業

JUMP(H28.2)記事[PDF]

R2仕事と生活のバランス企業表彰

R5.2 ひょうごプラチナ成長企業認定

2020 光海(株) 佐用郡 佐用町 製造業

JUMP(R2.12)記事[PDF]

2023 光洋建設(株) 南あわじ市 建設業
2015 (株)伍魚福 神戸市 長田区 製造業

24ひょうご優良経営賞

「ひょうごの成長企業」(H28.7)

R2仕事と生活のバランス企業表彰

R5.2 ひょうごプラチナ成長企業認定

2011 国際ライフパートナー(株) 神戸市 中央区 サービス業

25ひょうご優良経営賞

2021 五代産業(株) 尼崎市 サービス業

JUMP(R6.1)記事[PDF]

2023 (株)こてら商店 多可郡 多可町 卸売・小売業

第5回「ひょうごいいね!お店表彰」大賞(特色商品部門)

2017 (株)小西商店 三木市 卸売・小売業
2007 コムネット(株) 神戸市 中央区 製造業
2007 コロコートジャパン(株) 加古郡 稲美町 製造業
2012 (株)サーテック永田 明石市 製造業
2012 (株)サーボアーム 神戸市 長田区 製造業
2008 サイエンティフィックテクノロジーズ(有) 神戸市 兵庫区 製造業
2016 (株)サキノ精機 明石市 製造業

JUMP(H29.7)記事[PDF]

2005 さくらい工業(株) 姫路市 製造業

25ひょうごNo.1ものづくり大賞(部門賞)

2018 (有)Saika(旧(有)さだ助) 美方郡 香美町 飲食店,宿泊業

29但馬産業大賞

2017 (株)サップス 芦屋市 サービス業

JUMP(H30.5)記事[PDF]

2014 佐藤精機(株) 姫路市 製造業

25仕事と生活のバランス企業表彰
JUMP(H27.10)記事[PDF]

「ひょうごの成長企業」(H28.7)

R1ひょうごNo1ものづくり大賞(部門賞)

2011 佐用自動車(株) 佐用郡 佐用町 サービス業
2010 (株)サワダ製作所 尼崎市 製造業
2007 サワダ精密(株) 姫路市 製造業

R2仕事と生活のバランス企業表彰

2023 サワダ精密(株) 姫路市 製造業
2004 (株)澤田棉行 姫路市 卸売・小売業
2006 サンエース(株) 姫路市 製造業
2008 (株)サンシャインシステム 神戸市 中央区 情報通信業
2016 サンナッツ食品 (株) 神戸市 灘区 製造業

JUMP(H28.8)記事[PDF]

2007 サンファーム(株)(旧社名:山陰農芸(株)) 養父市 製造業
2010 (株)三洋工事 揖保郡 太子町 製造業
2010 サンライズ産業(株) 尼崎市 製造業
2010 三和鋼業(株) 尼崎市 製造業

R5仕事と生活のバランス企業表彰

2004 三和コンベア(株) 小野市 製造業
2007 三和鉄工(株) 高砂市 製造業
2022 (株)GEOソリューションズ 西宮市 サービス業
2005 (株)シーエスサービス 神戸市 中央区 情報通信業
2023 (株)シーク 神戸市 中央区 情報通信業
2004 (株)シースカイ 神戸市 中央区 情報通信業
2018 シード(株) 尼崎市 製造業

JUMP(H31.1)記事[PDF]

2022 (株)シーナ 神戸市 中央区 サービス業
2016 (株)SEAVAC(旧:清水電設工業(株)) 尼崎市 製造業
2009 ジィ・アンド・ジィ(株) 神戸市 中央区 サービス業

R2仕事と生活のバランス企業表彰

2011 (株)シェアーズ 伊丹市 卸売・小売業
2006 ジェイカス(株) 西宮市 運輸業
2006 (株)ジェイテック 神戸市 西区 製造業
2012 (株)シクロケム 神戸市 中央区 卸売・小売業
2020 (株)システムリースA 神戸市 西区 建設業

JUMP記事(R3.8)[PDF]

R5.2 ひょうごプラチナ成長企業認定

2013 (株)シナジーカフェ 神戸市 中央区 飲食店,宿泊業

JUMP(H26.2)記事[PDF]

2016 柴プラスチック (株) 尼崎市 製造業

JUMP(H29.3)記事[PDF]

2012 (株)ジブ 西宮市 製造業
2008 澁谷油脂(株) 神戸市 中央区 製造業
2004 (株)島田商店 姫路市 製造業
2011 (株)嶋本食品 南あわじ市 製造業
2016 下里鋼業(株) 神戸市 西区 製造業
2008 (株)下平金属工業所 伊丹市 製造業
2009 (株)ジャム・デザイン 神戸市 中央区 情報通信業

R5.2 ひょうごプラチナ成長企業認定

2013 ジョイポート南淡路(株) 南あわじ市 運輸業
2008 (株)正栄技研 神戸市 長田区 製造業
2012 翔飛工業(株) 加古川市 建設業

JUMP(H25.1)記事[PDF]

2019 (株)翔陽 尼崎市 製造業

JUMP(R3.2)記事[PDF]

2012 昭和精機(株) 神戸市 西区 製造業

26仕事と生活のバランス企業表彰

2006 シン・エナジー(株)(旧:(株)洸陽電機) 神戸市 中央区 建設業
2003 新光電機(株) 神戸市 西区 製造業
2004 新興貿易(株) 神戸市 中央区 卸売・小売業
2019 新生化学工業(株) 多可郡 多可町 製造業

JUMP(R2.5)記事[PDF]

27但馬産業大賞

2021 (株)新征テクニカル 尼崎市 製造業

JUMP(R5.2)記事[PDF]

2011 新星電気(株) 神戸市 長田区 製造業
2020 (有)新宅善廣商店 神戸市 西区 卸売・小売業

JUMP記事(R3.4)[PDF]

2006 新日本溶業(株) 神戸市 中央区 製造業
2007 スイコー(株) 尼崎市 製造業
2011 水青工業(株) 尼崎市 製造業
2003 末陰産業(株) 三木市 製造業
2022 SUGAI EXPRESS CARGO(株) 朝来市 運輸業
2023 (有)菅原工業 揖保郡 太子町 製造業
2008 スター工業(株) 姫路市 製造業
2014 (株)ステップワン 神戸市 中央区 サービス業
2016 (株)すとろーはうす 神戸市 北区 製造業
2011 Smile Circle(株) 芦屋市 卸売・小売業
2020 (株)須磨北造園土木 神戸市 須磨区 建設業

JUMP(R3.6)記事[PDF]

2011 (株)洲本整備機製作所 洲本市 製造業

JUMP(H26.7)記事[PDF]

30ひょうごNo.1ものづくり大賞(特別賞)

2018 (株)TD・K 神戸市 灘区 サービス業
2013 (株)諏訪園 篠山市 卸売・小売業
2006 スワン(株) 豊岡市 製造業
2020 (有)征和建設 姫路市 建設業
2014 ㈱ゼネラルリソース 神戸市 中央区 サービス業
2015 (株)セラピット 神戸市 西区 サービス業

JUMP(H27.4)記事[PDF]

2012 ゼロ精工(株) 尼崎市 製造業
2004 センチュリーペット(株) 西宮市 卸売・小売業
2018 (株)ソーイング竹内 多可郡 多可町 製造業

JUMP(H30.9)記事[PDF]

R5仕事と生活のバランス企業表彰

2018 (株)双英理研 尼崎市 製造業

JUMP(H30.6)記事[PDF]

2019 (有)創桐 三田市 製造業

JUMP(R1.11)記事[PDF]

2008 (株)創発システム研究所 神戸市 中央区 情報通信業

27ひょうごNo.1ものづくり大賞(大賞)

2011 第一熱研(株) 芦屋市 製造業

JUMP(H24.5)記事[PDF]

2019 大栄電機(株) 神戸市 西区 製造業

JUMP(R1.10)記事[PDF]

2009 (株)大榮螺旋工業 西脇市 製造業

R4ひょうご仕事と生活のバランス企業表彰

2009 大王電機(株) 伊丹市 製造業
2008 (株)大喜商会 尼崎市 製造業
2019 大源化成工業(株) 尼崎市 製造業
2004 (株)大成化研 姫路市 製造業
2022 (株)大成商会 姫路市 卸売・小売業
2014 (株)田井鐵工 西脇市 製造業
2006 大徳醤油(株) 養父市 製造業

23但馬産業大賞

R3但馬産業大賞

2009 (株)大日製作所 高砂市 製造業
2021 大日通信工業(株) 尼崎市 建設業

JUMP(R5.12)記事[PDF]

 

2021 太平工材(株) 姫路市 製造業
2010 大和建工材(株) 尼崎市 製造業
2004 (株)大和合金製作所 尼崎市 製造業
2021 髙井医療器(株) 揖保郡 太子町 卸売・小売業

JUMP(R5.8)記事[PDF]

 

 

 

2007 (株)高垣製作所 加古郡 稲美町 製造業
2023 (有)タカギエンジニアリング 神戸市 西区 製造業
2011 多可染工(株) 多可郡 多可町 サービス業
2004 高丸工業(株) 尼崎市 製造業

25ひょうごNo.1ものづくり大賞(特別賞)/クリエイティブビジネスGP2012(優秀賞)

R5.2 ひょうごプラチナ成長企業認定

2014 タキエンジニアリング(株) 篠山市 製造業
2019 (株)匠工芸 高砂市 製造業

JUMP(H30.11)記事[PDF]

2009 (株)武内製作所 尼崎市 製造業
2022 竹内鉄工(株) 西脇市 製造業
2007 竹内電機(株) 尼崎市 製造業
2020 竹森鐵工(株) 朝来市 製造業

JUMP(R2.7) 記事[PDF]

2023 但馬米穀(株) 豊岡市 卸売・小売業

JUMP(R4.12)記事PDF

2014 田治米(名) 朝来市 製造業

JUMP(H26.12)記事[PDF]

平成29年度 但馬産業大賞

2011 (株)多田自動車商会 神戸市 西区 サービス業

クリエイティブビジネスGP2013(優秀賞)

2024 龍野コルク工業(株) たつの市 製造業
2022 (株)楯菱電産 加古郡 稲美町 製造業
2011 田中板金工業(株) 小野市 建設業
2009 (株)タニキカン(旧・谷汽罐工業(株)) 尼崎市 製造業
2017 (株)谷常製菓 養父市 製造業

29但馬産業大賞

2014 谷水加工板工業(株) 丹波市 製造業

クリエイティブビジネスGP2015(入賞)
JUMP(H27.2)記事[PDF]

「ひょうごの成長企業」(H28.7)

R5.2 ひょうごプラチナ成長企業認定

2021 丹波乳業(株) 丹波市 製造業

JUMP(R5.6)記事[PDF]

2004 (株)チャイルドハート 神戸市 西区 サービス業

「ひょうごの成長企業」(H28.7)

28仕事と生活のバランス企業表彰

2018 千代田繊維工業(株) 加古川市 製造業

JUMP(H31.2)記事[PDF]

2010 (株)土田化学 丹波市 製造業
2010 土山産業(株) 加古川市 製造業
2021 (株)ツネテクノス 神戸市 長田区 建設業

JUMP(R4.11)記事[PDF]

2016 壺坂酒造(株) 姫路市 製造業

JUMP(H29.1)表紙[PDF]

2010 (株)ディーエスピーリサーチ 神戸市 中央区 サービス業
2004 (株)TCD 芦屋市 サービス業
2023 (株)ディレクト 西宮市 建設業
2006 (株)テキスタイル来住 西脇市 製造業
2016 テクサジャパン (株) 西宮市 建設業
2007 テクノコアインターナショナル(株) 尼崎市 製造業
2007 (株)テクノツリー 明石市 情報通信業

クリエイティブビジネスGP2015(優秀賞)

「ひょうごの成長企業」(H28.7)

2005 (株)テクノハリマ 加古郡 稲美町 製造業
2005 (株)テクノフローワン(旧:東洋ケミテック(株)) 神戸市 長田区 製造業

R5.2 ひょうごプラチナ成長企業認定

2006 デジタルウエア(有) 神戸市 長田区 製造業
2004 (株)デジタルラボ 神戸市 灘区 情報通信業
2012 (株)寺尾製粉所 姫路市 製造業
2021 寺本運輸倉庫(株) 尼崎市 運輸業
2018 (株)電建 尼崎市 建設業
2012 トーアス(株) 加古川市 製造業
2004 (株)トーヨー・シーエス 神戸市 中央区 サービス業
2019 (株)土居工作所 豊岡市 製造業

JUMP(R1.8)記事[PDF]

R4但馬産業大賞

2012 東亜機械工業(株) 神戸市 西区 製造業
2019 東亜重工(株) 三木市 製造業

JUMP(R1.5)記事[PDF]

2010 東光機材(株) 三木市 製造業
2011 (株)トウバン 神戸市 兵庫区 卸売・小売業
2003 (株)トキワ 美方郡 香美町 製造業

20但馬産業大賞
JUMP(H25.8)表紙[PDF]

2005 常盤堂製菓(株) 姫路市 製造業
2010 特殊梯子製作所(有) 神戸市 長田区 製造業

JUMP(H26.6)表紙[PDF]

2005 (株)特発三協製作所 尼崎市 製造業

「ひょうごの成長企業」(H28.7)

2007 戸﨑産業(株) 高砂市 製造業
2021 (株)トップ食品 尼崎市 卸売・小売業

JUMP(R5.1)記事[PDF]

2007 (株)巴製作所 尼崎市 製造業
2013 トモエ繊維(株) 加古川市 製造業

JUMP(H25.11)記事[PDF]

2017 (株)DORACO 尼崎市 製造業
2008 トラストメディカル(株)(旧・(株)トラスト) 加西市 製造業
2019 (株)鳥井 尼崎市 製造業

JUMP(R2.4)記事[PDF]

2012 (株)ナード研究所 尼崎市 サービス業
2011 中井工業(株) 加西市 製造業
2010 ナカイニット(株) 高砂市 製造業
2007 長岡金型工業(株) 伊丹市 製造業
2021 (株)長尾工業 淡路市 建設業
2023 (株)ながおテクノ 尼崎市 製造業
2018 中田工芸(株) 豊岡市 製造業

JUMP(H30.12)記事[PDF]

19但馬産業大賞

R5.2 ひょうごプラチナ成長企業認定

2007 (株)ナカネ工作所 姫路市 製造業
2014 (株)ナカノテック 尼崎市 製造業

JUMP(H26.9)表紙[PDF]

2014 中野プランツ(株) 高砂市 建設業
2003 (株)ナカムラ 尼崎市 製造業

「ひょうごの成長企業」(H28.7)

2016 (株)中村建設ナカフサ 豊岡市 建設業
2017 (株) 中山合金鋳造所 神崎郡 福崎町 製造業
2015 (株)ナサダ 姫路市 製造業

JUMP(H27.5)記事[PDF]

2015 (株)ナチハマ 加古郡 稲美町 製造業

JUMP(H27.8)記事[PDF]

2017 (株)なでしこの湯 神戸市 西区 サービス業
2019 (株)ナデックス 神戸市 西区 製造業
2009 (株)ナノコネクト 神戸市 中央区 情報通信業
2008 (株)ナビック 西宮市 建設業
2016 (株) ナルトシザー 宝塚市 製造業

JUMP(H29.3)記事[PDF]

2023 (株)二鶴 神戸市 飲食店,宿泊業
2008 西海醤油(株) 明石市 製造業
2021 (株)ニシウン 神戸市 灘区 運輸業
2004 (株)西山酒造場 丹波市 製造業
2021 (株)ニチプレ 尼崎市 製造業
2023 (株)日海プラント機工 神戸市 中央区 建設業
2009 (株)日輝製作所 川辺郡 猪名川町 製造業
2011 日光金属工業(株) 姫路市 製造業
2011 (株)ニッシン 宝塚市 製造業
2015 日成化学鍍金工業 (株) 尼崎市 製造業

R6.1 ひょうごプラチナ成長企業認定

2013 (株)ニッセイ機工 神戸市 東灘区 製造業

29ひょうごNo.1ものづくり大賞(特別賞)

2021 日藤ポリゴン(株) 多可郡 多可町 製造業
2016 (株) ニッピ機械 加西市 製造業

JUMP(H28.9)記事[PDF]

R1ひょうごNo.1ものづくり大賞(特別賞)

JUMP(R5.11)記事[PDF]

R5.2 ひょうごプラチナ成長企業認定

2005 日本精機宝石工業(株) 美方郡 新温泉町 製造業

20但馬産業大賞
JUMP(H26.1)表紙[PDF]

「ひょうごの成長企業」(H28.7)

R1ひょうごNo.1ものづくり大賞(特別賞)

2011 日本観光旅行センター(有) 西脇市 サービス業
2015 日本クーラー (株) 西宮市 製造業
2009 日本コンテナアソート(株) 神戸市 中央区 製造業
2023 日本サロネーゼ(株) 芦屋市 卸売・小売業
2010 日本ジッコウ(株) 神戸市 西区 製造業
2004 日本ジャバラ工業(株) 神戸市 兵庫区 製造業

「ひょうごの成長企業」(H28.7)

2008 日本精密機械工作(株) 川西市 製造業
2011 日本特殊螺旋工業(株)(旧:(株)ベータチタニウム) 尼崎市 製造業

クリエイティブビジネスGP2014(入賞)

2005 日本バインダー工業(株) 姫路市 製造業
2007 日本プロビーム工業(株) 伊丹市 製造業
2020 日本ライニング工業(株) 神戸市 西区 製造業
2022 (株)Nueva luz(ヌエバ・ルース) 芦屋市 卸売・小売業
2007 ネオケミア(株) 神戸市 中央区 製造業
2012 (有)ノザキ 朝来市 製造業

26但馬産業大賞
JUMP(H24.6)表紙[PDF]

2014 ハートスフードクリエーツ(株) 神戸市 中央区 飲食店,宿泊業

JUMP(H24.7)表紙[PDF]

R3仕事と生活のバランス企業表彰

R5.2 ひょうごプラチナ成長企業認定

2007 パイオニア精工(株) 姫路市 製造業
2009 BioView(株) 神戸市 中央区 サービス業
2007 白鴎(株) 神戸市 中央区 情報通信業
2021 (株)橋本パッケ 神戸市 中央区 製造業
2007 長谷川電機工業(株) 尼崎市 製造業
2020 (有)ハタヤ 神戸市 西区 製造業

JUMP(R4.5)記事[PDF]

2010 八紀産業(株) 豊岡市 製造業
2014 パッソ(株) 神戸市 兵庫区 製造業

JUMP(H27.6)記事[PDF]

2007 (株)ハップ 尼崎市 製造業
2013 (有)花房商店 豊岡市 製造業

JUMP(H25.10)記事[PDF]

30但馬産業大賞

2006 (株)ハマダ 姫路市 製造業

「ひょうごの成長企業」(H28.7)

2010 ハマックス(株) 姫路市 製造業
2022 (株)早木電機 朝来市 製造業
2006 早水電機工業(株) 神戸市 長田区 建設業
2011 (有)パラダイスグラス 加古川市 製造業

JUMP(H24.7)記事[PDF]

2005 (有)播磨海洋牧場 姫路市 卸売・小売業

ひょうごクリエイティブビジネスグランプリ2016 優秀賞

2022 はりま紙商(株) 加古川市 卸売・小売業
2004 (株)バルビス 芦屋市 製造業
2012 (株)ハンシン 神戸市 西区 製造業
2011 阪神機器(株) 神戸市 西区 製造業
2010 (株)阪神トレーディング 西宮市 卸売・小売業
2005 ビーエル・オートテック(株) 神戸市 兵庫区 製造業
2021 日置建設(株) 明石市 建設業
2005 (株)輝工作所 川西市 製造業
2018 (株)ビッグバレーインターナショナル 尼崎市 情報通信業

経営革新計画承認(R元)
R3仕事と生活のバランス企業表彰

R5.2 ひょうごプラチナ成長企業認定

2010 (有)ピノキオ 神戸市 垂水区 不動産業
2010 日乃本食産(株) 三田市 製造業
2005 ヒマサ金物(株) 三木市 卸売・小売業
2006 ひまわりメニューサービス(株) 姫路市 製造業
2023 (株)姫路ヴィクトリーナ 姫路市 分類不能の産業
2009 (株)姫路環境開発 姫路市 サービス業
2012 (株)兵庫精密工業所 神戸市 兵庫区 製造業
2022 (株)兵庫分析センター 姫路市 サービス業
2022 (有)平山牛舗 養父市 卸売・小売業
2008 (株)ビルティ 尼崎市 卸売・小売業
2009 (株)ファインシステム 加古川市 情報通信業

クリエイティブビジネスGP2012(最優秀賞)

2012 (株)フェイス 神戸市 中央区 情報通信業
2017 深江化成(株) 神戸市 西区 製造業
2014 深田鉄工(有) 神戸市 東灘区 建設業
2007 フコクインダストリー(株) 尼崎市 製造業
2015 (株)フジイ 宍粟市 製造業

 

JUMP(H28.4)記事[PDF]

2011 藤井設備工業(株) 小野市 建設業
2005 (株)藤製作所 加古郡 稲美町 製造業
2011 (株)フジタ精米人 小野市 製造業
2007 (株)フジ・データ・システム 尼崎市 情報通信業

R5.2 ひょうごプラチナ成長企業認定

2013 (株)フジナガ 尼崎市 製造業

JUMP(H25.5)記事[PDF]

2004 フジライト工業(株) 姫路市 卸売・小売業
2010 (株)藤原組 神崎郡 神河町 建設業
2011 フソー(株) 尼崎市 製造業
2008 (株)フットテクノ 神戸市 中央区 製造業
2018 プラクシス(有) 姫路市 製造業

JUMP(H30.4)記事[PDF]

2018 (株)FRAN 神戸市 須磨区 製造業

JUMP(R1.6)記事[PDF]

2015 フランツ(株) 神戸市 東灘区 製造業

JUMP(H28.1)記事[PDF]

2008 フルヤ工業(株) 篠山市 製造業

30仕事と生活のバランス企業表彰

2008 (株)プロネット 神戸市 中央区 情報通信業
2022 (有)フロンティアホーム 神戸市 東灘区 不動産業
2012 平安油脂化学工業(株) 養父市 製造業
2017 (株)ベル 神戸市 長田区 製造業

JUMP(H29.11)記事[PDF]

2017 PORT STYLE(株) 神戸市 中央区 卸売・小売業

JUMP(H29.10)記事[PDF]

2011 (株)ホーユーウエルディング 伊丹市 製造業

「ひょうごの成長企業」(H28.7)

2011 (株)邦栄堂 加西市 製造業
2011 (株)宝角合金製作所 姫路市 製造業
2014 (株)豊和 尼崎市 製造業
2008 北斗電子工業(株) 西宮市 製造業
2007 (有)堀口鉄工所 加古郡 稲美町 製造業
2013 (株)Mars internationalグループ 宝塚市 サービス業

JUMP(H25.6)表紙[PDF]

2007 マイクロコーテック(株) 芦屋市 製造業
2020 (株)前田精密製作所 神戸市 中央区 製造業

JUMP(R2.8)記事[PDF]

2016 (株)前田畳製作所 神戸市 兵庫区 製造業
2016 (株) マキシン 神戸市 中央区 製造業

第1回ひょうごいいね!お店表彰 最優秀賞

2022 (有)マグマ冷熱工業 神戸市 長田区 建設業
2005 松岡瓦産業(株) 姫路市 製造業
2016 (株) 松原製餡所 神戸市 中央区 製造業
2006 マツモト産業(株) 南あわじ市 製造業
2009 丸一興業(株) 尼崎市 運輸業

「ひょうごの成長企業」(H28.7)

R3ひょうごNo.1ものづくり大賞(部門賞)

2004 マルイ鍍金工業(株) 姫路市 製造業

R1ひょうごNo.1ものづくり大賞(大賞)

2009 マルゴ緑化園(株) 養父市 建設業
2014 (株)丸十 加古川市 製造業

R2仕事と生活のバランス企業表彰

2006 丸真化学工業(株) 豊岡市 製造業
2013 丸田シャツ(株) 伊丹市 製造業

JUMP(H25.4)記事[PDF]

2015 マルチ (株) 尼崎市 製造業

JUMP(H27.8)表紙[PDF]

2023 (株)丸近 美方郡 香美町 卸売・小売業
2012 丸永(株) 伊丹市 卸売・小売業
2011 (有)マルヤスミート 宝塚市 卸売・小売業
2007 (株)ミキホーム(旧:三木建設(株)) 養父市 建設業
2018 三木ポリマー(株) 神戸市 西区 製造業

JUMP(H30.10)記事[PDF]

2006 (株)ミタチ 姫路市 製造業
2004 ミツテック(株) 淡路市 製造業
2016 (株) みつば電気 尼崎市 建設業

JUMP(H28.12)記事[PDF]

2017 三ツ星製作(株) 姫路市 製造業
2016 (株) ミナミテック 尼崎市 製造業

27尼崎市ものづくり大賞

2016 (有)都冷蔵 洲本市 製造業

JUMP(H29.6)記事[PDF]

2011 宮崎商事(株) 多可郡 多可町 製造業
2017 (有)宮田木工所 神崎郡 神河町 製造業

JUMP(H29.8)記事[PDF]

2006 宮原ゴム工業(株) 神戸市 長田区 製造業
2021 向井鍛工(株) 尼崎市 製造業

JUMP(R5.7)記事[PDF]

2004 (株)無添加住宅 西宮市 建設業
2004 ムネ製薬(株) 淡路市 製造業

26仕事と生活のバランス企業表彰

2008 明興産業(株) 神戸市 長田区 製造業

[「ひょうごの成長企業」(H28.7)

2017 (株)名産神戸肉旭屋 高砂市 卸売・小売業
2006 明昌機工(株) 丹波市 製造業

R2仕事と生活のバランス企業表彰

2017 明和(株) 姫路市 製造業

JUMP(H30.2)記事[PDF]

2005 (株)メタルフォーム 加西市 製造業
2003 メッセユニバース(株) 神戸市 中央区 サービス業
2021 (株)merchu 西宮市 サービス業

JUMP(R4.12)記事[PDF

2021 (株)モリエン 神戸市 兵庫区 卸売・小売業
2004 (株)もりげん〈改称:森源釣具(株)〉 加東市 製造業
2018 (株)森田泰商店 加西市 製造業
2008 (株)森久エンジニアリング 神戸市 中央区 製造業
2008 (株)ヤノ技研 宝塚市 製造業
2022 (株)山喜 たつの市 卸売・小売業
2015 (株)ヤマキン(旧:(有)ヤマキン) 尼崎市 製造業
2005 (株)山口製作所 伊丹市 製造業
2023 (株)山崎製作所 神崎郡 福崎町 製造業
2010 (株)山澤工房 神戸市 北区 サービス業
2005 (株)ヤマシタワークス 尼崎市 製造業

26仕事と生活のバランス企業表彰

「ひょうごの成長企業」(H28.7)

28ひょうごNo.1ものづくり大賞(特別賞)

R5.2 ひょうごプラチナ成長企業認定

2016 山城機工(株) 神戸市 長田区 製造業
2010 山田建設興業(株) 宝塚市 建設業
2008 ヤマト住建(株) 神戸市 中央区 不動産業
2024 (株)山弘 宍粟市 建設業
2023 ㈱山本貢資商店 西宮市 製造業
2009 (株)山本工務店 尼崎市 建設業
2019 (株)山本電機製作所 神戸市 長田区 製造業

JUMP(R1.12)記事[PDF]

29ひょうごNo.1ものづくり大賞(大賞)

2017 山本パッケージ(株) 姫路市 製造業

JUMP(H29.12)記事[PDF]

2014 (株)ヤング商事 神戸市 東灘区 卸売・小売業

JUMP(H27.7)記事[PDF]

2017 (有) 和平 美方郡 香美町 サービス業
2012 ユーエス電気(株) 姫路市 製造業

JUMP(H25.7)記事[PDF]

2010 (株)ユーシステム 神戸市 中央区 情報通信業

23ひょうご優良経営賞/
23仕事と生活のバランス企業表彰

27ひょうご女性の活躍企業表彰

2012 ユースシアタージャパン(株) 西宮市 サービス業

JUMP(H24.8)記事[PDF]

2012 (株)ユーロックテクノパーツ 神戸市 西区 卸売・小売業

24ひょうごNo.1ものづくり大賞(特別賞)
JUMP(H25.6)記事[PDF]

2004 ユアサグローブ(株) たつの市 製造業
2021 夕香楼しょう和(株) 美方郡 香美町 飲食店,宿泊業

JUMP(R4.8)記事[PDF]

2006 豊産業(株) 相生市 製造業
2016 (株) 湯村温泉愛宕山観光 美方郡 新温泉町 サービス業

27但馬産業大賞

2015 (株)ユラク 豊岡市 サービス業

JUMP(H27.12)記事[PDF]

2010 横田エンジニアリング(株) 尼崎市 サービス業
2019 (株)横谷 丹波市 製造業

JUMP(R2.3)記事[PDF]

2005 美岡工業(株) 美方郡 香美町 製造業

22但馬産業大賞

2006 (株)佳長 朝来市 製造業
2013 米田工機(株) 神戸市 西区 製造業

JUMP(H26.3)記事[PDF]

2009 (株)ライン 尼崎市 サービス業
2016 (株)ラスコジャパン 三木市 建設業

JUMP(H29.2)記事[PDF]

2007 ラッキーベル(株) 神戸市 長田区 製造業
2014 (株)ラフト 神戸市 須磨区 サービス業

24ひょうご優良経営賞
JUMP(H26.11)記事[PDF]

2011 (有)ラベックス 朝来市 卸売・小売業

JUMP(H24.11)記事[PDF]

2021 (株)Run 神戸市 東灘区 卸売・小売業

JUMP(R6.2)記事[PDF]

2009 (有)ランクコーポレーション 神戸市 中央区 情報通信業
2020 (株)理創化研 姫路市 製造業

JUMP(R4.3)記事[PDF

2020 (株)リバー 西脇市 製造業

JUMP(R3.12)記事[PDF]

2011 レザーソー工業(株) 小野市 製造業
2013 (有)ローカーボ食品研究所 加古川市 卸売・小売業
2004 ロジ・コンビニエンス(株) 尼崎市 情報通信業
2007 (株)ロッコーエンジニアリング 神戸市 中央区 製造業
2017 (有)六甲味噌製造所 芦屋市 製造業

JUMP(H30.3)記事[PDF]

2010 (株)ワークデザイン 神戸市 灘区 サービス業
2008 (株)ワールド・ワン 神戸市 中央区 飲食店,宿泊業
2019 ワイエスフィルタージャパン(株) 尼崎市 製造業

JUNP(R3.11)記事[PDF]

2006 (株)ワイドハーバー 神戸市 西区 建設業
2004 (株)ワイマック 姫路市 卸売・小売業
2017 和光硝子工業(株) 尼崎市 製造業
2010 和田金型工業(株) 神戸市 西区 製造業
2019 (株)WADECO 尼崎市 製造業

JUMP(R2.1)記事[PDF]